Espace
Ressources
Menu

Recherche

Un agent contractuel en CDD peut-il voir sa rémunération réévaluée ?

Oui sous réserve des 3 conditions suivantes :

  • Être recruté sur la base de l’article 3-3 de la loi 84-53 du 26.1.84 modifiée
  • Exercer de façon continue ses fonctions
  • Et les exercer auprès du même employeur

 

Cette réévaluation est fonction de l’entretien professionnel ou de l’évolution de ses fonctions. Elle est examinée au moins tous les 3 ans.

Partager sur les réseaux
Suivre Partager
Imprimer